Создание виртуальных туров по стационарным экспозициям музеев Валуйского городского округа

На официальных сайтах Уразовского краеведческого музея и Дома-музея генерала армии Н.Ф. Ватутина созданы платформы, на которых размещены виртуальные туры, знакомящие с бытом дома, где родился Н.Ф. Ватутин и стационарной экспозицией Уразовского краеведческого музея, которая представлена в двух залах — историческом и зале природы.

Виртуальные туры разработаны в форме 3 D панорамы по экспозиционным залам с аудио сопровождением, знакомящим со всеми залами стационарной экспозиции, возможностью выбора конкретного выставочного зала, в который хотели бы попасть посетители сайта. В туре Дома-музея генерала армии Н.Ф. Ватутина предусмотрена функция приближения изображения, позволяющая рассмотреть мельчайшие детали и прочитать связанные с ними комментарии. Виртуальный тур на сайте Уразовского краеведческого музея создан в формате mp 4, который можно скачать и использовать на мероприятиях краеведческой тематики.

Созданные виртуальные туры позволят жителям Валуйского городского округа познакомиться со стационарными экспозициями, не выходя из дома. Благодаря новым технологиям посетители смогут отправиться в необычное путешествие – увидеть музейные залы, фотографии, карты, подлинные фондовые предметы.

Виртуальный тур по стационарной экспозиции Уразовского краеведческого музея доступен на нашем официальном сайте во вкладке "Виртуальный тур".

Виртуальный тур по стационарной экспозиции Дома, где родился Н.Ф. Ватутин, доступен на официальном сайте по адресу: https://nfvatutin.ru/index.php/virtualnyj-tur